Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Чехия не включила президента Павела в делегацию на саммит НАТО в Анкаре

Правительство Чехии не включило президента страны Петра Павела в состав национальной делегации на предстоящий саммит НАТО в Анкаре, сообщает портал iDNES.

Согласно информации издания, чешскую делегацию возглавит премьер-министр Андрей Бабиш. В её состав также войдут представители правительства, включая вице-премьера и главу МИД, а также министра обороны.

Петр Павел ранее заявил, что может обратиться в Конституционный суд, если ему не дадут возможности участвовать в саммите.

Премьер-министр отметил, что президент будет возглавлять делегацию Чехии на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке в сентябре 2026 года, подчеркнув активную международную деятельность Павела с момента вступления в должность.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

.