Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вашингтон и Тегеран решили разработать механизм безопасного прохода через Ормуз

Участники переговоров в швейцарском Бюргенштоке приняли решение о создании механизма для обеспечения безопасного прохождения судов через Ормузский пролив. Об этом заявил представитель МИД Ирана Эсмаил Багаи.

«Было решено создать механизм, обеспечивающий безопасное прохождение судов через Ормузский пролив», — привело иранское агентство Tasnim фрагмент заявления дипломата.

Он подчеркнул, что Тегеран считает прекращение боевых действий на всех фронтах, в том числе в Ливане, ключевым условием перед проработкой окончательного соглашения. Позиция иранской делегации, по его словам, заключается в строгом соблюдении взятых сторонами обязательств, особенно в плане прекращения огня Израилем.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

.