Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Госсекретарь США назвал примерную дату возобновления технических переговоров с Ираном

Технические переговоры между США и Ираном по деталям соглашения возобновятся в конце месяца, сообщил госсекретарь США Марко Рубио, передаёт Reuters.

В беседе с журналистами в Кувейте перед вылетом в Бахрейн, он заявил, что рабочие технические группы продолжат консультации «в конце месяца», предположительно 29 или 30 июня. По его словам, переговоры ведутся по нескольким направлениям, а сами группы разделены по тематическим блокам.

Рубио также отметил, что следующие раунды контактов, вероятно, снова пройдут в Швейцарии. При этом он уточнил, что лично в этих технических обсуждениях участвовать не будет.

«Мы не будем предпринимать ничего, что подрывает безопасность наших союзников в регионе», — подчеркнул он, добавив, что США стремятся к координации с партнёрами в Персидском заливе и учитывают их озабоченности при работе над соглашением с Тегераном.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий