Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Иранские ВМС остановили три иностранных танкера в Ормузском проливе

Три иностранных танкера попытались пройти через Ормузский пролив без разрешения Тегерана, однако были остановлены Военно-морскими силами Ирана и вынуждены изменить маршрут. Об этом сообщила государственная телерадиокомпания Ирана.

По ее данным, суда намеревались воспользоваться южным коридором Ормузского пролива, однако после предупреждений со стороны иранских военных развернулись и вернулись в Персидский залив.

Накануне, 25 июня, Управление по контролю за Персидским заливом Ирана заявило, что не может гарантировать безопасность судов, следующих за пределами маршрутов, установленных Тегераном.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий