Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Армения заявила о готовности разместить миссию ОДКБ

Армения готова разместить на своей территории миссию Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян, передает «Интерфакс».

«Не только Россия готова [к размещению миссии ОДКБ], но и Армения тоже готова», — сказал политик, отметив стремление и желание Еревана в том, чтобы возможная миссия была эффективной.

Как он утверждает, это важно не только для Армении и ОДКБ, но и для региона. Пашинян подчеркнул, что армянская сторона продолжает работу в указанном направлении. По его словам, ОДКБ имеет обязательства в сфере безопасности перед Арменией, как и республика имеет аналогичные обязательства перед Организацией.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий