Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Косачев назвал возможный вариант сотрудничества с Советом Европы

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев считает, что сотрудничество России с Советом Европы после выхода из международной организации продолжится, и вероятно, страна пойдет по пути сохранения участия в ряде конвенций СЕ.

В беседе с «Лентой.ру» Косачев предположил, что будет денонсировано меньше половины от общего числа конвенций, в которых принимает участие России, однако, большая часть все же сохранится. По мнению вице-спикера, сотрудничество будет продолжаться, но не по всем направлениям.

Косачев напомнил, что Россия являлась участницей в 68 конвенциях Совета Европы, в то время как, только в шести из них могли состоять исключительно члены организации.

«Остальные 62 — это уже вопрос российского выбора. Где-то мы заявим желание сохранять свое участие, где-то мы пойдем по пути денонсации», — уточнил вице-спикер Совфеда.

Ранее сообщалось, что Россия приняла решение по собственной воле выйти из числа участников Совета Европы, сообщил заместитель председателя Госдумы РФ Петр Толстой.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий