Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Германии заявили о желании помириться с Россией, но без Путина

В Германии не уравнивают россиян с президентом РФ Владимиром Путиным, и фундаментом для отношений двух стран должна быть Россия без президента Владимира Путина. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на мероприятии в Берлине, посвященному столетнему юбилею немецкого политика Эгона Бара.

«Одной ошибки мы избежим при всех обстоятельствах — уравнивания Путина с Россией. Не народ России принял фатальное решение о нападении на Украину. Украина хочет мира. Мы хотим мира с Россией и русским народом», — передают слова Шольца РИА «Новости».

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий